Alméria (ESPAGNE)

Du 25 au 31 Juillet 2010

Almeria (ESPAGNE)

 

Orchestres présents :

Orchestre symphonique du Lycée n°8 de Pékin (Chine)

Orchestre symphonique des jeunes de Wroclaw (Pologne)

Orchestre de Jeunes d’Almeria (Espagne)

 

Retrouvez l'ensemble des photos à la rubrique Multimédia/photos

Charente Maritime

Du 01 au 13 Août 2010

Charente-Maritime (FRANCE)

Tél : 05 46 48 25 30

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Orchestres présents :

Orchestre symphonique des jeunes de Togliatti (Russie)

Orchestre symphonique « Les petites alouettes » de Guangzhou (Chine)

Orchestre symphonique du conservatoire Stanislaw Moniusko de Walbrzych (Pologne)

Orchestre à cordes Musica Iuvenalis (Slovaquie)

Orchestre à cordes de l’Ecole des Arts « Sviatoslav Richter » de Moscou (Russie)

Quintette à vent de l’Université de Valence (Espagne)

Chœur Vesnianka (Ukraine)

Chanteurs lyriques accompagnée au piano, de Slovaquie, de Chine, de Russie

 

Retrouvez l'ensemble des photos de ce festival à la rubrique Multimédia-photos

Québec (CANADA)

Du 13 au 22 Août 2010

Québec (CANADA)

 

Orchestres présents :

Jeune orchestre symphonique de Niort (France)

Jeune Orchestre symphonique de Malaga (Espagne)

Orchestre symphonique des jeunes de Montréal (Canada)

Orchestre symphonique des jeunes de Québec (Canada)

 

Retrouvez l'ensemble des photos à la rubrique Multimédia/photos

Vienne

Du 02 au 12 Juillet 2010

Vienne (FRANCE)

Tél : 05 49 90 55 46

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Orchestres présents :

Orchestre à cordes Saint-Petersburg Youth Orchestra « Vasiliev Ostrov » (Russie)

Orchestre symphonique des jeunes de Grenade (Espagne)

Orchestre symphonique de l’Ecole secondaire Ryszard Bukowski de Wroclaw (Pologne)

 

Retrouvez l'ensemble des photos de ce festival

Kosice (SLOVAQUIE)

Du 14 au 25 Juillet 2010

Kosice (SLOVAQUIE)

www.sengenskypoludnik.eu

 

Orchestres présents :

Orchestre de Alan Hovhaness (Arménie)

Jeune orchestre de Jerez « Alvarez Beigbeder » (Espagne)

Chœur Ladya de Togliatti (Russie)

Choeur Wa-On (Japon)

Orchestre à cordes Musica Iuvenalis (Slovaquie)

 

Retrouvez l'ensemble des photos à la rubrique Multimédia/photos